Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Здоровая жизнь на Кипре длится долго 4 Февраля 2019
Здоровая жизнь на Кипре длится долго

В понедельник, 4 февраля, Eurostat опубликовал исследование, посвященное здоровым годам жизни граждан Европы. Киприотки заняли в нем четвертое место с результатом 68,8 лет, а киприоты (67,5) — шестое. На первом месте — шведки (73,3) и шведы (73), на последнем — жители Латвии (54,9 и 52,3 соответственно).

В среднем по Евросоюзу количество лет здоровой жизни составляет 64,2 для женщин и 63,5 для мужчин. Продолжительность жизни женщин на 5,4 года выше, чем у мужчин, однако большую часть этих дополнительных лет представительницы слабого пола обычно проводят с ограничением активности, тогда как мужчины, как правило, во время своей «короткой жизни» ни в чем себе не отказывают.

Количество лет здоровой жизни выше для женщин, чем для мужчин, в 20 из 31 стран Европы, включенной в рейтинг (в нем, помимо 28 государств-членов ЕС, есть Исландия, Норвегия и Швейцария). В Норвегии, Исландии, Италии, Нидерландах, Люксембурге, Швейцарии, Португалии, Румынии, Финляндии и Словении всё наоборот. А в Дании число лет здоровой жизни (60,3) мужчин и женщин одинаково.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер