Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Взрослых комаров Лимассола заманят в магнитные ловушки 22 Февраля 2018
Взрослых комаров Лимассола заманят в магнитные ловушки

Часть территории Кипра, в которую включены запад Лимассола, Акротири, Асоматос, Трахони и Тсеркес, объявлена зоной, где будут усилены меры по борьбе с комарами. Кровососущие доставляют массу неудобств жителям этих районов, поэтому власти будут распылять спецвещества в местах их размножения и устанавливать магнитные ловушки для взрослых особей, сообщает The Cyprus Mail.

Муниципалитет Лимассола, командование британской базы Акротири и главы деревенских общин при участии экспертов Службы здоровья Республики Кипр, Лесного департамента и департамента по защите окружающей среды разработали план по борьбе с засильем комаров.

Территория разделена на 33 зоны в зависимости от того, насколько часто в них встречаются комары. Особый акцент во время тотальной войны с комарами будет сделан на места, прилегающие к озерам, водохранилищам и заболоченным местностям.

Личинок комаров будут уничтожать с помощью разбрызгивания специальных веществ, безвредных для здоровья людей и животных. В местах скопления взрослых особей министерство сельского хозяйства установит магнитные ловушки. К борьбе с вредными насекомыми привлечен энтомолог.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер