Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Выпустите нас!» — кричали пассажиры рейса Лондон ‒ Ларнака 18 Июня 2018
«Выпустите нас!» — кричали пассажиры рейса Лондон ‒ Ларнака

В воскресенье, 17 июня, когда экипаж лайнера авиакомпании British Airways завершал предполетную подготовку в аэропорту Хитроу перед отправлением в Ларнаку, из-за поломки бортового компьютера в салоне резко повысилось давление. Люди стали прижимать руки к ушам и кричать от сильной головной боли. Один из пассажиров потерял сознание.

Бортовой компьютер решил, что самолет уже находится в воздухе, и дал сигнал на повышение давления в салоне самолета. Пассажиры схватились за уши, некоторые закричали в ужасе: «Выпустите нас!»

— Все страдали от боли, один человек упал в обморок, — рассказал один из пассажиров газете Express.

ЧП в аэропорту Хитроу, которое таблоид The Sun назвал «адом в салоне самолета», авиакомпания British Airways охарактеризовала как «незначительную техническую неисправность»:

— Лайнер вернулся на стоянку, и наши инженеры ее исправили, прежде чем самолет отправился в полет. Наши высококвалифицированные члены экипажа обучены тому, что следует предпринять в таких случаях.

Издание The Cyprus Mail со ссылкой на британскую прессу сообщает, что один из пассажиров слышал разговор стюардов о том, что лайнер уже старый и должен быть списан в течение трех месяцев.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер