Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Всё больше сирийцев хотят стать политбеженцами на Кипре 23 Мая 2018
Всё больше сирийцев хотят стать политбеженцами на Кипре

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) на Кипре отмечает значительный всплеск заявлений на соискание статуса политических беженцев. В основном политубежище на Кипре хотят получить граждане Сирии, пытающиеся спастись от военных действий, сообщает Cyprus News Agency.

  • В 2014 году на Кипре было подано 1887 заявлений с просьбой предоставить статус политбеженца. В 2017-м их было уже 4499. С января по март 2018 года Служба по делам беженцев Республики Кипр приняла 1372 заявлений.

Управление Верховного комиссара ООН провело опрос среди соискателей статуса политбеженца на Кипре. В нем приняли участие 600 человек. Согласно данным исследования UNHCR, главной проблемой мигрантов на Кипре являются жилищные условия.

Напомним, что 13 и 14 мая на пляж на полуострове Карпасия на севере Кипра вынесло тела восьми человек. Погибшие — сирийцы, которые пытались добраться на Кипр на лодке из турецкого порта Мерсин. Это первое в XXI веке кораблекрушение с жертвами среди беженцев, официально зарегистрированное на Кипре.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер