Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Возле Гробниц королей найдено тело 5-месячной Афродиты 21 Мая 2019
Возле Гробниц королей найдено тело 5-месячной Афродиты

21 мая в море недалеко от Гробниц королей в Пафосе было обнаружено тело 5-месячного тюлененка-монаха. Увы, это Афродита, рождению которой мы все так радовались в декабре 2018 года.

По данным Cyprus News Agency, причина смерти пока не ясна. Она будет названа 22 мая после вскрытия. По злой иронии судьбы, 22 мая отмечается в мире как День биологического разнообразия.

20 мая департамент рыбного хозяйства отправил команду из 20 специалистов для очистки от 2200 кг мазута Морских пещер, в которых живут и размножаются тюлени-монахи (теперь их на Кипре осталось всего 13).

Напомним, что на прошлой неделе партия зеленых Кипра потребовала от департамента по защите окружающей среды и департамента рыболовства ввести полный запрет на фейерверки и салюты в местах обитания тюленей.

В феврале министерство сельского хозяйства объявило о запрете на передвижение судов и рыбалку возле Морских пещер. А в марте чиновники выдали разрешения на застройку территории рядом с Морскими пещерами.

  • Средиземноморский тюлень-монах (он же — белобрюхий тюлень) — один из 33 видов тюленьих. Считается самым редким среди сородичей. На планете осталось порядка 600-700 тюленей-монахов.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер