Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Водитель, управлявший грузовиком ногами, приговорен к 40 дням тюрьмы 13 Февраля 2020
Водитель, управлявший грузовиком ногами, приговорен к 40 дням тюрьмы

Суд Ларнаки приговорил 43-летнего жителя Лимассола, управлявшего грузовиком ногами, к 40-дневному тюремному сроку. По данным The Cyprus News Agency, действие его водительских прав приостановлено на девять месяцев.

Напомним, что 24 октября 2019 года в социальных сетях появился ролик, на котором водитель грузовика управлял им с помощью ног. Видеокадрами заинтересовалась полиция. Оказалось, что они были сделаны во время движения по скоростной трассе Лимассол — Ларнака рядом с деревней Кофину. Водителя грузовика вычислили и пригласили для дачи показаний в полицейский участок.

Он удалил видео из соцсетей. Однако оно успело стать вирусным — им поделились кипрские средства массовой информации и сотни пользователей Интернета. Мужчина сначала заявил, что сделал видео «с ногами», когда его грузовик находился на эвакуаторе. Однако эта информация не подтвердилась. В итоге ему было предъявлено обвинение в опасном вождении и управлении грузовиком без страховки.

Мужчина полностью признал свою вину. Адвокат рассказал о смягчающих обстоятельствах: подзащитный содержит двух детей-студентов (один учится на Кипре, второй — за границей), у него появились психологические проблемы после развода и он ухаживает за отцом, который находится в больнице. Реальный тюремный срок означает автоматическое лишение профессиональных прав на управление большегрузными автомобилями.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер