Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Во Внуково раскрыта кража мобильника пассажирки, улетевшей на Кипр 14 Декабря 2017
Во Внуково раскрыта кража мобильника пассажирки, улетевшей на Кипр

Отделом дознания МВД России в московском аэропорту Внуково передано в суд уголовное дело в отношении 20-летнего ранее не судимого жителя Калуги, продавца-консультанта магазина беспошлинной торговли. Как сообщает сайт МВД РФ, он присвоил мобильный телефон пассажирки, улетевшей на Кипр.

Обстоятельства дела таковы. Пользуясь отсутствием в зале потенциальных клиентов, калужанин и его коллега решили присесть в зале ожидания, расположенном напротив входа в торговый павильон, чтобы отдохнуть и пообщаться. В какой-то момент позади себя они услышали звонок забытого мобильного телефона. В зале ожидания в этот момент не было ни души.

Молодой человек взял гаджет и вернулся на место, разглядывая находку. Его напарница тут же заявила о необходимости сдать телефон в камеру найденных вещей. Молодой человек, утвердительно кивнув, покинул зал в направлении камеры для находок, но так и не дошел до нее. Вместо этого он, отключив на телефоне звук, переложил его в карман и вернулся на рабочее место.

Вечером по дороге домой он вытащил из телефона сим-карту и выброси ее вместе с чехлом. В последующие несколько дней молодой человек носил телефон на работу, решая как воспользоваться находкой в полной мере, так как владелец заблокировал аппарат, и он требовал пароль для разблокировки.

Владельцем телефона оказалась женщина, которая обнаружила пропажу уже в самолете, вылетающем на Кипр. Женщина с телефона дочери позвонила мужу, который и написал заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в аэропорту Внуково провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность похитителя. Молодого человека доставили в дежурную часть прямо с рабочего места. Парень не стал отрицать своей причастности к делу и добровольно выдал похищенное имущество. В отношении него возбуждено уголовное дело, материалы которого уже переданы в суд.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер