Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Никосии решили бороться с пробками 14 Сентября 2019
Власти Никосии решили бороться с пробками

В будни в часы пик в Никосии возникают огромные пробки. Участок шоссе на въезде в столицу Кипра со стороны Лимассола проезжают около 34 тысяч автомобилей в сутки. Мэрия Никосии призвала правительство Республики Кипр как можно скорее ввести план по распределению транспортных потоков, разработанный в 2011 году.

  • В 2018 году на проспекте Лимассола в столице проезжали 50 500 автомобилей в сутки (в 2015-м было 47 000 авто), на проспекте Строволос — 41 000 машин (в 2015-м — 38 000), на проспекте Архангелос — 31 400 (в 2015-м — 28 500).

Подавляющее большинство жителей Кипра передвигаются на личных авто. Именно из-за них возникают пробки. Во многих семьях на каждого взрослого приходится по одной машине. Большое количество автомобилей на столичных дорогах загрязняют воздух выхлопными газами и снижают качество жизни никосийцев.

Иностранные эксперты, изучившие проблему загруженности основных магистралей столицы Кипра, составили ряд рекомендаций, которые должны улучшить ситуацию на дорогах Никосии. Среди них:

  • Создание выделенных полос для автобусов.
  • Введение на основных проспектах одностороннего движения.
  • Оптимизация автобусных маршрутов.
  • Отмена платы за проезд в автобусах на один или два года.
  • Запуск трамваев.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер