Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Лимассола хотят построить 750 квартир для малоимущих семей 14 Января 2020
Власти Лимассола хотят построить 750 квартир для малоимущих семей

Муниципальный совет Лимассола изучает идею строительства доступного жилья. По словам мэра Лимассола Никоса Николаидиса, благодаря инициативе властей в городе могут появиться квартиры в аренду за 350 евро.

По данным InBusinessNews, муниципалитет Лимассола владеет тремя участками земли общей площадью 31 081 кв. метров в районах Айос Николаос и Айос Иоаннис, на которых можно возвести многоквартирные дома. Всего планируется построить 750 квартир. Их будут сдавать в аренду малоимущим семьям.

— Речь идет о квартирах, арендная плата за которые будет на 25% ниже рыночных цен, — пояснил градоначальник Лимассола.

Муниципалитет ведет переговоры с министерством внутренних дел Республики Кипр, Кипрской организацией земельного развития (KOAG) и представителями частного сектора, которые проявили интерес к проекту социального жилья.

— Мы настроены оптимистично: в ближайшем будущем у нас будет жилье в аренду по 350 евро, — заявил Никос Николаидис.

Глава Кипрской организации земельного развития Мариос Пелеканос надеется, что власти других городов острова смогут реализовать аналогичные проекты. KOAG ведет переговоры с фондами ЕС о финансировании проектов строительства социального жилья. Г-н Пелеканос напомнил, что в фонд KOAG поступают по 75 000 евро каждый раз, когда выдается паспорт иностранному миллионеру в рамках программы «Гражданство в обмен на инвестиции».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер