Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Кипра выделили 50 000 евро на еду для бездомных собак и кошек 26 Марта 2020
Власти Кипра выделили 50 000 евро на еду для бездомных собак и кошек

Правительство Республики Кипр приняло решение о выделении 50 000 евро неправительственным организациям, которые оказывают помощь бездомным животным. Напомним, что после закрытия ресторанов в рамках мер борьбы с коронавирусом возникла проблема нехватки еды для уличных котов и бродячих собак.

Выступая перед журналистами после заседания правительства Республики Кипр, министр сельского хозяйства и защиты окружающей среды Костас Кадис пояснил, что выделенные средства будут направлены на покупку кормов для бездомных собак и кошек и помощь приютам для животных во время эпидемии коронавируса.

  • Напомним, что кабинет министров включил зоомагазины, продающие корма и лекарства для животных, в список торговых точек, которым разрешено оставаться открытыми во время комендантского часа.

Ветеринарные клиники также продолжают работу. О визитах в них следует договариваться по телефону. После этого, чтобы отправиться в клинику на прием к ветеринару, надо либо заполнить письменное разрешение на передвижение, либо отправить смс-сообщение на номер 8998 и получить одобрение. В качестве причины выхода на улицу следует указать №1 («Визит к врачу или в аптеку»).

Ветеринары должны соблюдать требование «восемь квадратных метров на каждого посетителя или сотрудника клиники». Ветеринарная ассоциация Республики Кипр рекомендует посещать ветклиники лишь в срочных случаях (операции, осложнения, прививки для щенков), а обычные приемы на время отложить.

Тем, кто кормит колонии бездомных кошек, нужно получить разрешение от ветеринарного департамента, а в качестве причины выхода на улицу указать №8 с пояснением «Кормление бездомных животных». Подробнее о процессе оформления разрешения можно узнать в группе «Животные на Кипре — информация, проблемы, помощь» в соцсети Facebook.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер