Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Власти Кипра не могут победить торговцев людьми 14 Октября 2019
Власти Кипра не могут победить торговцев людьми

Несмотря на то, что Кипр принял пакет законов, направленный на борьбу с торговлей людьми, проблема вовлечения в секс-индустрию и использования иностранок в качестве источника доходов по-прежнему не решена. Торговцы людьми продолжают вербовать и поставлять на остров девушек для занятий проституцией. Как защитить их? Об этом говорили 14 октября на заседании парламентского комитета по правам человека.

В единственном кипрском приюте для жертв секс-трафика проживают всего 11 женщин, что явно не отражает масштаб явления. Не секрет, что у приюта, которым управляют соцслужбы Республики Кипр, немало проблем. Речь идет о нехватке персонала и отсутствии полноценной психологической поддержки и реабилитации жертв секс-трафика.

* Сайт NewsBomb утверждает, что сейчас на кипрском рынке секс-услуг наиболее вытребованы девушки из Камеруна. Их, соответственно, больше всего среди обитательниц приюта. Есть также россиянки и украинки.

— Жертвы насилия нуждаются в том, чтобы приют был идеален, — заявила депутат от партии DISY Мариэлла Аристиду. — Поэтому [там] должны быть тренинги, необходимо предоставлять женщинам психологическую помощь и возможность заниматься различными видами деятельности.

По словам депутата от партии AKEL Ирини Хараламбиду, основной целью приюта должна стать реинтеграция в общество женщин, ставших жертвами торговцев людьми:

— Многие из тех, кто живет в приюте, находились под контролем криминальных структур. Когда вы пытаетесь помочь жертвам оргпреступности, важно шаг за шагом налаживать с ними диалог. Это долгий и сложный процесс. В первую очередь им нужно обрести чувство безопасности.

Г-жа Хараламбиду призвала власти не оставлять безнаказанным ни одного торговца людьми. Невероятно, но она до сих пор ждет ответ на свой депутатский запрос о том, сколько торговцев было привлечено к суду в последние годы, а также скольких из них суд признал виновными. Нет ответа. Впрочем, нетрудно догадаться, что эти цифры стремятся к нулю.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер