Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В воскресенье на Кипре выпадет месячная норма осадков 4 Ноября 2017
В воскресенье на Кипре выпадет месячная норма осадков

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении желтого уровня погодной опасности. Срок его действия — с двух часов ночи до 14:00 воскресенья, 5 ноября. В воскресенье на острове Афродиты пройдут обильные дожди, кое-где — с грозами.

В некоторых районах острова уровень осадков превысит 50 миллиметров, говорится в сообщении метеослужбы Республики Кипр. Поскольку среднестатистическая норма ноября на острове составляет 53,3 миллиметра, это означает, что за 12 часов в отдельных районах Кипра выпадет месячная норма осадков.

На дорогах возможна плохая видимость. Из-за засоров ливневой системы на трассах могут оказаться значительные объемы воды. Именно поэтому было принято решение о введении желтого уровня погодной опасности.

Дорожная полиция призывает водителей быть осторожнее. За экстренной помощью следует обращаться по телефонам 112 или 199 (это единые номера скорой помощи, службы спасения и пожарной службы).

В ночь на воскресенье температура воздуха снизится до +13 градусов во внутренних районах, +14-16 на побережье и +7 в горах. В воскресенье она достигнет отметки +21 в Никосии, Ларнаке, Пафосе и Айя-Напе, +19 в Лимассоле и +9 в Троодосе. Температура воды в море у берегов Кипра — около 23 градусов.

  • Чаще всего на Кипре объявляют «желтый уровень» летом, когда на остров приходят волны жары. Несколько раз был «оранжевый» уровень из-за дьявольского коктейля (жара + невыносимая влажность). В XXI веке как минимум пару раз «желтый уровень» вводили и зимой, когда температура воздуха на побережье опускалась до нуля и (сибиряки в этом месте будут смеяться) «возникал риск обморожения».

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер