Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В воскресенье на Кипре будет введен «оранжевый» уровень погодной опасности 4 Июля 2020
В воскресенье на Кипре будет введен «оранжевый» уровень погодной опасности

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении с 13:00 до 17:00 воскресенья, 5 июля, «оранжевого» уровня погодной опасности. Во внутренних районах острова столбик термометра может достичь отметки +43 градуса, а на вершинах Троодоса — +34. Жители прибрежных городов ощутят дискомфорт из-за высокого уровня влажности.

Над Кипром господствуют горячие воздушные массы, доставленные восточными ветрами с Ближнего Востока. Они задержатся над островом еще на двое суток. В воскресенье, 5 июля, в Никосии воздух прогреется до +42, в Лимассоле, Ларнаке и Полисе — до +36, в Айя-Напе и Паралимни — до +35, в Пафосе — до +32. К вечеру на побережье ожидается повышение уровня влажности.

Видео. Туман на Морской дороге в Лимассоле в субботу, 4 июля

В понедельник, 6 июля, особых изменений погодных условий не предвидится. Возможно, во внутренних районах станет чуть жарче. Во второй половине дня в Троодосе повысится уровень влажности, не исключены кратковременные дожди.

Во вторник, 7 июля, синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на два-шесть градусов. Усилится ветер. На побережье отдельные порывы будут достигать шести баллов по шкале Бофорта. В Троодосе возможны грозы.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер