Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Троодосе выпал снег! (Видео) 19 Декабря 2018
В Троодосе выпал снег! (Видео)

На Кипр пришел второй за неделю циклон. Дожди на побережье и во внутренних районах острова лили всю ночь. В Троодосе выпал первый снег. Непогода доставила множество хлопот спасателям и техническим службам муниципалитетов. Им пришлось вызволять людей из заглохших авто, откачивать воду из затопленных подвалов, расчищать завалы из веток деревьев и мусора на дорогах.

СНЕГ

Фотографии с веб-камеры, сделанные ранним утром, демонстрируют снег на вершинах Троодоса. И он продолжает идти! Согласно прогнозу синоптиков, максимальная дневная температура воздуха в горных районах составит сегодня +3 градуса. Полиция рекомендует автомобилистам оснастить колеса машин специальными цепями.

ДОЖДИ

На побережье будет намного теплее — до +17. Глава департамента метеорологии Республики Кипр напомнил о том, что в стране до 17:00 среды, 19 декабря, действует «желтый уровень» погодной опасности. Департамент метеорологии принял решение о его введении из-за обильных дождей: за сутки на Кипре должна выпасть половина месячной декабрьской нормы. Улучшение погоды обещают в четверг, 20 декабря.

ДАМБЫ

Благодаря дождям постепенно наполняются водохранилища острова. Два из них уже переполнились, и вода из них по руслам рек стекает в море. В понедельник, 17 декабря, «из берегов вышла» дамба Тримиклини. На прошлой неделе переполнилась дамба Клиру.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер