Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В президенты Кипра выдвинулся ультраправый националист 4 Ноября 2017
В президенты Кипра выдвинулся ультраправый националист

В пятницу вечером лидер ультраправого движения ELAM выдвинул свою кандидатуру в президенты Республики Кипр на предстоящих в январе 2018 года выборах. Христос Христу заявил, что в основе возглавляемого им движения «лежат вечные ценности и свежие идеи», и с каждым днем Национальный народный фронт (ELAM) «привлекает всё больше сторонников».

— Мы верим, что каждого грека на Кипре предавали множество раз. Мы не будем давать пустых обещаний и брать на себя ложные обязательства. Единственное, что мы можем пообещать, — это то, что не будем распродавать наши ценности и принципы, и не будем торговаться. Нам принадлежит будущее, потому что нам нечего терять, и мы будем сражаться за нашу родину, наш народ, нашу религию и страну, — констатировал лидер ELAM.

Напомним, что эта организация ультраправых националистов выступает против присутствия на Кипре граждан других стран. Во время финансового кризиса Национальный народный фронт пришел к выводу, что главной причиной всех проблем являются иностранцы, из-за которых «киприоты не могут найти себе работу». На парламентских выборах 2016 года ультраправое политическое движение набрало 3,71% голосов. В парламенте у ELAM два депутата: радиолог Христос Христу и экономист Линос Папаяннис.

Штрих

В ходе вчерашнего голосования по законопроекту о введении платных пакетов в кипрских супермаркетах (речь идет о 5 центах за пакет) только два депутата ELAM были теми, кто проголосовал против.

Фото: Cyprus News Agency

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер