Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
13 Марта 2018
Департамент окружающей среды Кипра разрешил строительство восьмиэтажного гостиничного комплекса и 44 роскошных вилл с бассейнами на берегу рядом с морскими пещерами в Пейе, сообщает газета «Филелефтерос». Таким образом, до получения разрешения на строительство остается один шаг – решение Департамента городского планирования.
Читать далее...
13 Марта 2018
Департамент охраны окружающей среды Кипра заблокировал масштабный строительный проект в районе деревни Пера Педи (Лимассол) в горах Троодоса. Об этом сообщает Cyprus Mail со ссылкой на местные СМИ.
Читать далее...
13 Марта 2018
Общая доля государственных расходов Кипра в 2016 году достигла 38,6% ВВП, сообщает Евростат. При этом Кипр потратил 7,7% ВВП на общественные услуги, 1,5% – на оборону, 1,7% составили расходы на поддержание общественного порядка и безопасности, 2,6% – на экономические операции, 0,3% – на охрану окружающей среды; 1,5% составили коммунальные расходы, 2,6% ВВП было потрачено на здравоохранение, 0,9% было потрачено на отдых, культуру и религию. Ещё 6% ВВП пришлось на образование и 13,8% – на социальную защиту.
Читать далее...
13 Марта 2018
Подъемные краны для возведения небоскребов уже стали привычной частью панорамного вида на Лимассол. Эхо разносит по улицам звуки отбойных молотков даже по субботам и воскресеньям. Кипр активно застраивается. Показателем того, каким остров Афродиты будет завтра, являются данные о выдаче разрешений на строительство. По итогам 2017 года речь идет о новых объектах стоимостью 1,7 млрд. евро.
Читать далее...
12 Марта 2018
12 марта в Берлине было подписано коалиционное соглашение о создании нового правительства Германии. Переговоры о формировании коалиции, стартовавшие после прошедших 24 сентября 2017 года парламентских выборов, продолжались больше пяти месяцев. После подписания 177-страничного документа канцлер Ангела Меркель дала пресс-конференцию, в ходе которой ответила и на вопрос Cyprus
Читать далее...
12 Марта 2018
А вы знали? 57% B2B маркетологов заявляют, что благодаря именно SEO, они заполучили большинство своих клиентов....
Читать далее...
12 Марта 2018
Водители автобусной компании EMEL заявили о забастовке, которая состоится в Лимассоле 20 марта. Протест продлится 48 часов и завершится 21 марта.
Читать далее...
12 Марта 2018
Количество новых жилых объектов на Кипре, на строительство которых в декабре 2017 года были выданы разрешения, сократилось на 18% по сравнению с последним месяцем 2016 года, сообщает Cystat.
Читать далее...
12 Марта 2018
Россия ведет переговоры о новых поставках вооружений с Грецией и Кипром. Об этом заявил в понедельник в эфире телеканала «Россия 24» помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Он уверен, что Кипр является членом НАТО, и что на острове есть российские комплексы ПВО.
Читать далее...
12 Марта 2018
Россия ведет переговоры о новых поставках вооружений с Грецией и Кипром, заявил в понедельник в эфире телеканала "Россия 24" помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.
Читать далее...
12 Марта 2018
Участница конкурса красоты Star Cyprus Рафаэлла Ванези ушла из модельного бизнеса ради службы в Национальной гвардии Кипра.
Читать далее...
12 Марта 2018
В воскресенье вечером в Салониках на 90-й минуте был остановлен матч лидеров чемпионата Греции по футболу. Вооруженный владелец ПАОК Иван Саввиди выбежал на поле в сопровождении охраны после того, как арбитр Йоргос Коминос не засчитал гол в ворота гостей — афинского клуба АЕК. «Ты труп!» — заявил ростовский миллионер, экс-депутат Госдумы и президент Ассоциации греческих общественных объединений России.
Читать далее...
12 Марта 2018
Полиция и Министерство юстиции Кипра рассматривают меры по ужесточению борьбы со стрит-рейсерами на острове, сообщает портал News In Cyprus.
Читать далее...
12 Марта 2018
Противники законопроекта о частичной легализации марихуаны на Кипре привели ещё несколько аргументов. По...
Читать далее...
12 Марта 2018
Муниципалитет Пафоса опубликовал предупреждение владельцам собак, проживающим в провинции, с требованием получить лицензии на своих питомцев, если они до сих пор этого не сделали, сообщает портал News in Cyprus.
Читать далее...
12 Марта 2018
Муниципалитет Айя-Напы, одного из основных туристических курортов на Кипре, разослал британским туроператорам письма с просьбами не отправлять на этот курорт организованные группы молодежи «низкого качества», т.к. это вредит репутации Айя-Напы, сообщает газета Parikiaki.
Читать далее...
12 Марта 2018
Департамент окружающей среды Кипра отклонил план развития части территории деревни Пера Педи, расположенной...
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер