Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В никосийском парке кто-то нападает на женщин 22 Января 2018
В никосийском парке кто-то нападает на женщин

В парке Граммико в Никосии зафиксированы четыре нападения на женщин в течение месяца. Неизвестный мужчина неожиданно появляется рядом с девушками и пытается затащить их в укромное место. Полиция уверяет, что мобилизовала все силы для его поимки.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ

Чтобы не допустить паники в столице, полиция Республики Кипр обнародовала официальное заявление. По ее данным, приняты четыре заявления с жалобами на нападения в парке Граммико (он расположен вдоль русла речки Педиос) в Строволосе от четырех жертв.

— По вполне понятным причинам мы не можем предоставить больше деталей, поскольку до сих пор ведется следствие, и преступник не задержан, — говорится в официальном заявлении.

Полиция выразила сочувствие жертвам нападений и заверила общественность, что делает всё возможное для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

ПРОБЕЖКА

По данным Phileleftheros, 21 декабря женщина была на пробежке в парке в темное время суток. Неизвестный поначалу тоже выдавал себя за бегуна. Поравнявшись с дамой, он внезапно схватил ее за талию и стал тянуть в темный угол парка. Она начала кричать и оказала сопротивление.

В конце концов ей удалось отбиться и убежать. На помощь женщине пришли два велосипедиста. Они попытались успокоить ее и порекомендовали подать заявление в полицию. Жертва нападения заявила о попытке изнасилования и помогла составить фоторобот неизвестного.

ВЫГУЛ СОБАК

В декабре (точная дата не указана) 43-летняя женщина выгуливала в парке собак. Когда она села в машину, чтобы поехать домой, внезапно появился мужчина. Он стал тянуть дверь автомобиля на себя и не давал женщине тронуться с места. Она спросила его, что ему нужно.

— Ничего, — ответил он.

Собаки, сидевшие в салоне автомобиля, начали громко лаять. Женщина сделала еще одну попытку закрыть дверь. Ей это удалось, и она поспешно уехала с места нападения. Позже она написала заявление в полицию. Ее заверили, что «случай поставлен на особый контроль». Как отмечает Phileleftheros, мужчина, скорее всего, был иностранцем.

И ВНОВЬ ПРОБЕЖКА

Издание Politis также рассказало историю одной из жертв. Скорее всего, речь идет о женщине, которая фигурирует в первом случае, поскольку совпадают даты и некоторые детали случившегося.

Девушка приехала на Кипр из одной из стран Восточной Европы. Она отправилась на пробежку в парк 21 декабря. На нее напал мужчина. Несколько минут они боролись. В итоге ей удалось убежать.

Девушка остановила автомобиль, в котором была семейная пара. Ее довезли домой, после чего она отправилась в полицейский участок, а затем — в больницу. По всему телу у нее были царапины и гематомы. Кроме того, оказались сломаны два ребра.

Позже пострадавшая пыталась несколько раз дозвониться в полицию, чтобы узнать, как идет расследование. Так как по-гречески девушка не говорит, то общение с офицерами следственного отдела было затруднено.

— Новостей по вашему делу нет, леди, — отвечали ей.

Два раза жертву нападения вызывали на опознание подозреваемых, но задержанные не были похожи на того, кто попытался ее изнасиловать. Один раз в полиции она столкнулась с другой пострадавшей в парке Граммико.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер