Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Никосии убита семейная пара 19 Апреля 2018
В Никосии убита семейная пара

В 1:30 ночи четверга, 19 апреля, в дом на улице Залонгу в Строволосе (Никосия) проникли двое неизвестных в капюшонах. Они убили семейную пару греко-киприотов 59 и 60 лет. О преступлении сообщил их 15-летний приемный сын, на глазах которого произошло убийство. Он обратился к соседям за помощью, и те вызвали полицию.

Прибывшие на место преступления стражи порядка обнаружили в спальне тела в луже крови. Согласно предварительной информации, преступники заявили приемному сыну пары, что не тронут его, и ему нечего бояться. Они говорили на кипрском диалекте греческого языка.

  • Знакомые и коллеги описали убитую семейную пару как добродушных и мирных людей, у которых не было ни с кем разногласий. По данным государственного телеканала RIK, 60-летний мужчина работал учителем в частной школе, а его 59-летняя жена — служащей Центробанка Кипра. По другой информации, убитая женщина также была учителем. Их сын дает показания в полиции.

Злоумышленники не побоялись совершить преступление в респектабельном районе, где установлено множество камер на домах жителей и зданиях частных компаний. Орудием убийства, по всей видимости, был нож. Следствие пытается понять, как преступники проникли в дом. Взлома входной двери или окон не обнаружено. Неясен и мотив убийства.

Видео

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер