Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Никосии арестованы трое подозреваемых в попытке убийства Никоса Родотеу 28 Ноября 2018
В Никосии арестованы трое подозреваемых в попытке убийства Никоса Родотеу

Окружной суд Никосии арестовал на восемь суток трех мужчин в возрасте 26, 33 и 37 лет. Полиция задержала их вечером 27 ноября в Палуриотиссе, когда они грузили в фургон мотоцикл, с которого предположительно велась стрельба по Никосу Родотеу. По мнению следствия, задержанные причастны к попытке его убийства.

  • Покушение на 57-летнего Родотеу произошло поздно вечером в понедельник, 26 ноября. Двое неизвестных на мотоцикле выпустили пять пуль по его машине, после чего скрылись с места преступления. Никто не пострадал, так как автомобиль оказался бронированным.

В среду, 28 ноября, состоялись предварительные судебные слушания по обвинению двух греко-киприотов и одного палестинца в покушении на убийство. Подозреваемые отказались признать свою причастность к этому делу.

Адвокаты заявили, что у полиции нет доказательств того, что именно их подзащитные были на месте преступления. Мотоцикл не был украден. Его владелец находится сейчас за границей и он разрешил двум упомянутым греко-киприотам использовать транспортное средство во время своего отсутствия.

Адвокат палестинца заявил, что его подзащитный шел с маленьким ребенком (в коляске) по улице, чтобы купить молока в магазине, когда его попросили помочь погрузить мотоцикл в фургон. Он утверждает, что не имеет никакого отношения ни к двум другим обвиняемым, ни тем более к убийству.

Как сообщает The Cyprus Times, Никос Родотеу опознал белый мотоцикл, конфискованный на время следствия полицией у задержанных, как тот, с которого по нему вели огонь неизвестные.

Напомним, что Никос — брат Андреаса Родотеу, погибшего от руки киллера в деревне Гераса 12 апреля 2017 года. Его убийство до сих пор остается нераскрытым.

Подробнее по теме — в статье «Один из лидеров преступного мира Кипра погиб под градом пуль»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер