Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Лимассоле начал работу патруль по борьбе с загрязнением моря 22 Мая 2019
В Лимассоле начал работу патруль по борьбе с загрязнением моря

Второй год подряд муниципалитет Лимассола нанимает частные компании, которые помогают бороться с загрязнением моря у его берегов. С конца мая по конец сентября вдоль берега моря будет курсировать катер, цель которого — выявление мусора на поверхности воды. Второй катер будет ждать на берегу. Его на трейлере будут подвозить к берегу рядом с тем местом, которое необходимо очистить от грязи и мусора.

Во вторник, 21 мая, муниципалитет Лимассола заключил договор с двумя частными компаниями VTS Vasiliko Terminal Services и VSS EPE Environmental Protection Services, которые будут следить за чистотой моря.

По данным исследования, проведенного в прошлом году Технологическим университетом Кипра (TEPAK), основной причиной загрязнения моря у берегов Лимассола являются суда и яхты, которые стоят на рейде у его берегов. Некоторые суда сбрасывают накопившийся мусор и отходы жизнедеятельности в море, чтобы не тратить время и деньги на их выгрузку и утилизацию на берегу.

Данные исследования были основаны на анализе мусора и жидкостей (дизтопливо, машинное масло), собранных с поверхности моря. В меньшей степени загрязняют море рыбные фермы, расположенные в море. Замыкает тройку тех, кто загрязняет море, марины и Новый и Старый порты Лимассола.

  • О загрязнении моря у берегов Лимассола можно сообщить сотрудникам лимассольского муниципалитета по телефону 25-884590.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер