Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Лаче появится собачий парк 8 Октября 2018
В Лаче появится собачий парк

Муниципальные власти Лачи последовали примеру коллег из Агланджи и объявили о создании огороженного парка, где владельцы собак смогут выгуливать своих четвероногих питомцев без поводка. Парк будет разделен на две зоны: для больших псов и для маленьких.

— Нам нужен такой парк, — говорит мэр Лачи Христос Питтарас. — Сейчас в Лаче нет места, где владельцы собак могли бы играть с ними. Но такой парк не должен находиться в жилом районе, потому что соседи будут жаловаться на шум. Поэтому мы выбрали лес Аталассы.

Муниципалитет Лачи провел кампанию по регистрации собак и обнаружил, что около 450 четвероногих не имеют микрочипов. Их владельцам выделили время, чтобы они смогли пройти регистрацию. Если хозяева собак проигнорируют требование о лицензировании, то будут вынуждены заплатить штраф.

— Речь не о том, чтобы собрать по 20 евро за регистрацию, а об ответственности. Для регистрации требуется микрочип, поэтому если собака потеряется, мы сможем найти ее владельца, — пояснил мэр.

В воскресенье на территории муниципалитета был обнаружен пес с микрочипом, указавшим на то, что его владелец проживает на оккупированных территориях Кипра. С помощью миротворцев ООН собака была возвращена владельцу.

Муниципалитет Лачи не подвергает бродячих собак эвтаназии. Он отправляет их в собачий приют и держит там до тех пор, пока им не подыщут новый дом на Кипре или за границей.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер