Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В доме подозреваемого в убийстве Мэри-Роуз найден паспорт ее 6-летней дочери 17 Апреля 2019
В доме подозреваемого в убийстве Мэри-Роуз найден паспорт ее 6-летней дочери

17 апреля подозреваемый в убийстве 38-летней филиппинки Мэри-Роуз Тибурсио 33-летний гражданин Румынии был арестован на восемь суток. Дома у него нашли синюю веревку, похожую на ту, которой были связаны руки и ноги жертвы, и паспорт ее 6-летней дочери Сьерры. Арестованный всё отрицает. Он уверяет, что мать и дочь улетели с Кипра, но Интерпол утверждает, что это не так.

Друзья Мэри-Роуз рассказали полиции, что ее гражданский брак с гражданином Румынии трудно было назвать счастливым. Он злоупотреблял алкоголем и вел себя агрессивно. В 2015 году пара рассталась. Возникшие споры по поводу опекунства над дочерью суд решил в пользу матери.

  • Мэри-Роуз и Сьерра пропали 4 мая 2018 года после того, как филиппинка решила поехать с дочерью из Ларнаки в Никосию в гости к мужчине, с которым общалась полгода в Интернете. По данным кипрской полиции, его аккаунт был фейковым.

Тело женщины было найдено 14 апреля 2019 года немецкими туристами в заброшенной медной шахте Митсеро, расположенной рядом со зловещим «кровавым» озером. После того, как жертва была опознана, полиция подняла архивы и обнаружила, что вместе с Мэри-Роуз исчезла ее 6-летняя дочь Сьерра.

С вечера 16 апреля полицейские и пожарные ищут в затопленной после обильных дождей шахте (ее глубина доходит до 130 метров) тело девочки. Для этого используются подводные камеры. Конечно, есть надежда, что ребенок жив. Один из вариантов — отец мог отправить ее к своим родителям в Румынию (в 2017 году бабушка Сьерры прилетала на Кипр и общалась с внучкой).

В воскресенье, 21 апреля, филиппинская община соберется в Никосии на безмолвную молитву в память о Мэри-Роуз Тибурсио и всех ее пропавших без вести соотечественницах. Молитва пройдет в парке Иона Николау (CyTA Park) и начнется в 16:00. Организаторы акции просят всех, кто хотел бы к ним присоединиться, прийти в простых черных футболках.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер