Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В деревне Алона полностью сгорел дом, еще три пострадали (видео) 9 Апреля 2018
В деревне Алона полностью сгорел дом, еще три пострадали (видео)

В 19:52 воскресенья, 8 апреля, в службу спасения Республики Кипр поступило сообщение о пожаре в деревне Алона. Загорелся дом в центре деревни недалеко от церкви. К месту ЧП прибыли шесть пожарных расчетов: один из Палехори, два из Перистероны и три из Никосии. Пламя удалось потушить в 23:01. Жители деревни считают, что пожарные ехали к ним слишком долго.

На отдыхе в Алоне, расположенной недалеко от Агроса, оказались полицейский и два сотрудника департамента гражданской обороны. Они координировали действия жителей деревни до приезда пожарных. Пламя удалось локализовать к 21:20 и потушить в 23:01. Один дом уничтожен полностью. Второй получил серьезные повреждения. Еще у двух домов пострадали крыши.

К счастью, обошлось без жертв. Семейная пара, проживавшая в доме, где начался пожар, а также все люди, находившиеся в соседних домах, успели вовремя покинуть свои жилища. Всю ночь в деревне дежурил пожарный расчет, чтобы в случае возникновения повторного возгорания обезвредить его источник. Предварительная причина ЧП — неисправный дымоход у камина.

  • По мнению замглавы деревенской общины Михалиса Никифору, если бы пожарные приехали быстрее, огонь не распространился бы на соседние дома.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер