Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Айя-Напе появится улица или сквер в честь Геленджика 24 Ноября 2017
В Айя-Напе появится улица или сквер в честь Геленджика

В Геленджике гостит сейчас делегация из Айя-Напы в составе мэра Янниса Карусоса, его заместителя, советника по культуре, инженера муниципалитета и членов муниципального совета. Прибыл на российский курорт и творческий коллектив с Кипра. Айя-Напа и Геленджик являются побратимами. Скоро в Айя-Напе появится улица или сквер в честь Геленджика.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования города-курорта Геленджик, Яннис Карусос отметил, что еще в первый его приезд Геленджик произвел на него большое впечатление, поэтому на сей раз с ним прибыла большая команда.

— Мы действительно заинтересованы в укреплении наших дружеских связей и готовы многое инвестировать в их развитие. Нам есть чему поучиться у вас. Так, мы уже планируем перенять ваш опыт по обеспечению безопасности жителей и гостей города и установке камер видеонаблюдения в общественных местах, ведь действительно у вас чувствуешь себя безопасно в любое время суток, — сказал Яннис Карусос.

Глава Геленджика Виктор Хрестин отметил, что к следующему курортному сезону будет благоустроена новая зона отдыха, посвященная установлению побратимских связей с Айя-Напой. В кипрском городе одна из улиц либо сквер будет назван в честь Геленджика. Яннис Карусос рассказал, что планирует расширение набережной в Айя-Напе, которая будет чем-то похожа на геленджикскую.

Делегация из Айя-Напы пробудет в Геленджике несколько дней. Гости с Кипра примут участие в праздновании Дня матери и открытии после реставрации зрительного зала в Доме культуры села Кабардинка и греческого культурного центра. Главным же событием станет второй этап подписания соглашения о побратимстве и сотрудничестве между российским и кипрским городами.

Фото: муниципалитет Айя-Напы

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер