Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Афинах арестован «спаситель Греции и Кипра» 16 Июня 2018
В Афинах арестован «спаситель Греции и Кипра»

В субботу, 16 июня, в Афинах был арестован бизнесмен Артемис Соррас, обещавший погасить госдолг Греции, составляющий ныне 348,6 млрд. евро. 17 марта 2017 года он был приговорен в своем родном городе Патры к восьми годам заключения за мошенничество и с тех пор находился в бегах.

Соррас уверял, что нашел в «сундуке своей бабушки» старые акции Banque d'Orient, которые якобы стоят сотни миллиардов евро. Он основал компанию ΕND (End National Debt) для «спасения Греции, Кипра и штата Алабама». Греции, напоминает РИА Новости, Соррас обещал передать 600 млрд. евро. А Кипру — 50 млрд.

Один из сотрудников предпринимателя утверждал, что его босс — единственный наследник тайных технологий древних греков, позволяющих превращать в топливо абсолютно всё. Несмотря на всю нелепость заявлений, в Греции у Сорраса нашлось немало сторонников, и он даже основал движение Έλευσις Ελλήνων.

Уголовное дело против Артемиса Сорраса было возбуждено после заявления в полицию его бывшего компаньона Манолиса Ламбракиса, обвинившего «бога популизма» в краже 50 тысяч евро и в том, что за дорогой автомобиль г-н Соррас расплатился вышедшими из обращения кувейтскими динарами.

Пока в греческих СМИ шло бурное обсуждение планов бизнесмена по спасению страны, один из учредителей Banque d'Orient заявил, что в соответствии с учредительным договором готов заплатить за каждую акцию Сорраса по 200 драхм. То есть несколько евро за все его «сокровища».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер