Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В аэропорту Ларнаки арестованы двое израильтян 24 Ноября 2017
В аэропорту Ларнаки арестованы двое израильтян

В четверг в аэропорту Ларнаки были арестованы два гражданина Израиля. По данным Cyprus News Agency, они оскорбляли офицеров полиции на паспортном контроле и угрожали им. Мужчины использовали нецензурную лексику на английском языке. Причиной их гнева стал отказ во въезде на территорию Республики Кипр.

Стражи порядка попытались утихомирить агрессивных туристов, но им это не удалось. Сегодня в окружном суде Ларнаки состоятся слушания по данному делу. Скорее всего, гости из Израиля наступили на те же грабли, что и 37 их соотечественников, которые во вторник планировали отправиться на оккупированные территории для участия в турнире по покеру, но в итоге были высланы с Кипра. Причина — бронирование отелей на оккупированных территориях, построенных на землях греко-киприотов.

Напомним, что у иммиграционных офицеров в аэропортах Ларнаки и Пафоса и морских портах Лимассола и Ларнаки есть список отелей на севере, которые возведены на землях, принадлежащих греко-кипрским беженцам. С февраля 2017 года кипрские власти решили ужесточить контроль и запрещать въезд в страну гражданам третьих стран, решившим остановиться в одном из таких отелей (их более 100).

Это не первый подобный инцидент в аэропорту Ларнаки. Посольство Кипра в Израиле не раз предупреждало граждан этой страны о необходимости придерживаться правил, установленных МВД Республики Кипр, но это не помогает.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер