Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Усилены проверки на КПП в буферной зоне 4 Февраля 2020
Усилены проверки на КПП в буферной зоне

Власти Республики Кипр усилили систему проверки въезжающих с оккупированной части острова. На контрольно-пропускных пунктах всем пересекающим «Зеленую линию» задают вопросы о возможных визитах в Китай и раздают брошюры о том, что делать, если появятся симптомы, характерные для вируса 2019-nCoV.

ЧТО ПРОИСХОДИТ НА КПП?

Вечером в понедельник, 3 февраля, лидеры двух общин острова договорились о совместных действиях в рамках борьбы с коронавирусом. Никос Анастасиадис и Мустафа Акынджи заявили о готовности сделать всё возможное, чтобы не допустить появления опасного заболевания на острове. Утром во вторник, 4 февраля, КПП в Никосии посетила глава службы общественного здоровья Республики Кипр Элизабет Константину.

  • Въезжающим в Республику Кипр через «Зеленую линию» задают вопросы о том, не посещали ли они китайские провинции, объятые эпидемией, и не контактировали ли они с кем-то, у кого было подтверждено наличие вируса или кто находится в процессе проверки.
  • На КПП также установлены объявления, предупреждающие въезжающих о том, что они обязаны проинформировать власти Республики Кипр в том случае, если в течение последних 14 дней посещали Китай.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ВИРУСА?

Те, кто посетил Китай в течение последних двух недель или вступал в контакт с возможными носителями коронавируса, должны наблюдать за своим здоровьем. Если температура тела поднимется выше 38 градусов, проявится кашель или затрудненное дыхание, им следует связаться с эпидемиологическим центром по единому бесплатному телефону 1420, рассказать о симптомах, упомянуть о посещении Китая и ждать дальнейших инструкций.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер