Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У мыса Греко дрейфовал баркас со 122 беженцами на борту 21 Ноября 2019
У мыса Греко дрейфовал баркас со 122 беженцами на борту

В 14:30 в координационно-спасательный центр Республики Кипр поступило сообщение о дрейфующем в шести морских милях от мыса Греко баркасе с беженцами. Прибывший к месту обнаружения судна катер морской полиции взял его на буксир и доставил к рыбацкой гавани Айос Георгиос в Паралимни. Надувные моторные лодки перевезли находящихся на судне людей на берег.

В гавани прибывших ждали медики, офицеры иммиграционной полиции и сотрудники департамента гражданской обороны. На берег в общей сложности сошли 122 человека. Среди них есть семьи с маленькими детьми и несовершеннолетние без сопровождения взрослых. Мигрантам предоставили воду и еду. К 23:00 должен завершиться процесс их регистрации в базе данных иммиграционных властей. После этого беженцев доставят в палаточный городок  Коккинотримифьи.  

По данным Cyprus News Agency, баркас прибыл к берегам Кипра из Сирии. После того как судно оказалось в территориальных водах Республики Кипр, капитан его покинул на моторной лодке. Напомним, что в ноябре это уже второй случай, когда к берегам Кипра прибывает судно, на борту которого более 100 беженцев.  

Подробнее по теме — в статье «В порт Лачи прибыл баркас со 131 беженцем (фото и видео)»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер