Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У детей на Кипре прав меньше, чем у собак 6 Апреля 2020
У детей на Кипре прав меньше, чем у собак

Почему владельцы собак могут выгуливать их столько раз, сколько хотят, не получая смс-разрешение от властей, а родителям разрешено выйти с детьми на улицу только раз в сутки? По мнению профсоюза Isotita («Равенство»), у детей и собак должны быть равные права, сообщает Cyprus News Agency.

— Дети на Кипре лишены права на занятия спортом и отдых [на свежем воздухе]. Как им остаться здоровыми, если их родителям приходится отправлять смс-сообщения [по одному в сутки] для других более срочных нужд?! — заявил вице-президент Isotita Кириакос Кириаку в обращении к правительству.

— Получается, что если отец либо мать едет в супермаркет или аптеку, то дети лишены права выйти на прогулку, — отметил г-н Кириаку, добавив, что особое внимание следует уделить неполным семьям с одним родителем, который поставлен перед жестким выбором: съездить в магазин или погулять с детьми.

Профсоюзный лидер призвал спецуполномоченную по защите прав детей в Республике Кипр Деспо Михаилиду-Ливаниу обратить внимание на эту проблему и защитить права детей во время карантина, введенного в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

На фото: власти Республики Кипр ввели запрет на посещение детских игровых площадок

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер