Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У берегов Кипра замечен авианосец «Шарль де Голль» 3 Февраля 2020
У берегов Кипра замечен авианосец «Шарль де Голль»

1 февраля посол Франции на Кипре Изабелль Дюмон посетила борт авианосца «Шарль де Голль». Г-жа посол наблюдала за учениями Военно-морского флота Франции под кодовым названием «Шаммаль» в Восточном Средиземноморье.

Глава французского диппредставительства на Кипре поделилась фотографиями и видеофрагментами взлета и приземления на палубу авианосца истребителей «Рафаль».

Цель учений — отработка навыков в борьбе с терроризмом. После завершения учений «Шарль де Голль» посетит порт Лимассола. Как отмечает Reporter, французские истребители уже заметили в небе над Пафосом благодаря шуму, издаваемому их двигателями.

Напомним, что 16 января президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что авианосец «Шарль де Голль» направляется на Ближний Восток, чтобы поддержать французские военные операции в регионе. «Шарль де Голль» является главным участником совместной операции нескольких европейских стран: Бельгии, Германии, Греции, Испании, Нидерландов, Португалии и Франции.

«Шарль де Голль» является флагманом и единственным авианосцем ВМФ Франции. Он был спущен на воду в 1994 году, но введен в эксплуатацию только в 2001-м. Водоизмещение составляет 42 тысяч тонн, а мощность энергоустановок (два атомных реактора К15) — 76,2 тысяч лошадиных сил. Автономность плавания корабля с полным экипажем в количестве 1900 человек, включающим в себя авиагруппу и командование, достигает 45 дней.

Фото: официальная страница Изабелль Дюмон в Twitter

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер