Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Турция не перестанет бурить у берегов Кипра 23 Августа 2019
Турция не перестанет бурить у берегов Кипра

Вечером 22 августа на пресс-конференции в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал продолжить работы по разведке месторождений газа у берегов Кипра, несмотря на санкции ЕС.

— Евросоюз, который объявил, что принял так называемые [ограничительные] меры, <...> наносит вред не нам, а себе. Мы продолжаем геологоразведочные работы и будем делать это с неизменной решимостью, — цитирует Эрдогана ТАСС.

Эти заявления прозвучали после встречи президента Турции с премьер-министром непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Эрсином Татаром.

— Ни один проект [в Восточном Средиземноморье] не может быть реализован, если Турция и ТРСК не будут [в него] вовлечены, — резюмировал Эрдоган, предупредив, что последствия будут «у тех, кто отказывается усвоить урок».

В тот же день, принимая в Париже нового премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что ЕС и Франция не потерпят «незаконных действий» Турции в эксклюзивной экономической зоне Республики Кипр.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер