Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Таксисты грозят перекрыть главные улицы столицы Кипра 8 Октября 2017
Таксисты грозят перекрыть главные улицы столицы Кипра

Водители такси в Никосии, скорее всего, выйдут на забастовку, которая перекроет на следующей неделе главные проспекты и улицы столицы Кипра. Таксисты намерены протестовать против «мстительного» отношения со стороны государства. По мнению водителей такси, «мстительность» властей приводит к высоким эксплуатационным расходам и процветанию водителей без лицензий, «создающих нежелательную конкуренцию».

За восемь месяцев 2017 года власти Республики Кипр оштрафовали 83 водителя такси за несоблюдение законов. Общая сумма штрафа составила 10 825 евро. Среди самых часто встречающихся нарушений — неиспользование счетчика, обман пассажиров, неподобающее поведение в отношении клиентов и представителей департамента дорожного транспорта, а также парковка в местах, которые явно для этого не предназначены (в частности — автобусные остановки).

НАРУШЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ

  • Один из столичных таксистов не включал счетчик во время перевозки пассажиров и был одет в неподобающую одежду. Власти вынуждены были отозвать его профессиональную лицензию.
  • Если водитель такси «забыл» включить счетчик, то ему грозит штраф от 50 до 400 евро. Действие профессиональной лицензии другого «забывчивого» таксиста приостановили на месяц.
  • Обман пассажиров (требования заплатить больше тарифной ставки) карается штрафом от 50 до 300 евро.
  • Таксисты, которые ведут себя агрессивно по отношению к клиентам или инспекторам минтранспорта, могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 250 евро.
  • Штраф за незаконную парковку составляет от 50 до 250 евро. Власти приостановили действие лицензии одного из любителей парковаться в неподходящих для этого местах.
  • 13 водителей были оштрафованы на 250 евро каждый за то, что не явились на заседания, на которых проводились дисциплинарные слушания в отношении их нарушений.

Фото — Cyprus News Agency

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер