Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суперъяхта «Черная жемчужина» — гостья марины Лимассола (фото) 10 Декабря 2018
Суперъяхта «Черная жемчужина» — гостья марины Лимассола (фото)

На морской глади у причала в марине Лимассола покачивается на волнах крупнейшая в мире парусная яхта Black Pearl (в переводе на русский язык — «Черная жемчужина»). Яхта с черными парусами называется так же, как и знаменитый корабль из киносаги «Пираты Карибского моря» о капитане Джеке Воробье.

 

На сегодняшний день яхта «Черная жемчужина» считается самой большой парусной яхтой в мире. Ее длина — 107,6 метров. Судно оснащено тремя мачтами. Наиболее сильное впечатление яхта производит, когда идет под полными парусами. Владелец суперъяхты — Олег Бурлаков. В списке российских миллионеров журнала «Форбс» в 2017 году он значился под номером 150.

Напомним, что «Черная жемчужина» уже была гостьей Лимассола в апреле 2018 года. В октябре 2017 года у берегов Кипра была замечена 143-метровая яхта российского миллиардера Андрея Мельниченко под названием «А». Однако на ней помимо парусов есть и мотор, и по сути она является парусно-моторной. А «Черная жемчужина» — это парусное судно, поэтому ей можно смело отдать титул самой большой парусной яхты мира.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер