Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд вынес приговор по делу об избиении гражданина Латвии, повлекшем смерть 21 Марта 2019
Суд вынес приговор по делу об избиении гражданина Латвии, повлекшем смерть

Окружной суд Лимассола приговорил к 11 и 13 годам двух граждан Польши, сообщает Cyprus News Agency. Сначала им было предъявлено обвинение в покушении на убийство и нанесении тяжких телесных повреждений 37-летнему гражданину Латвии. После того как в результате полученных травм жертва скончалась, дело было переквалифицировано в убийство.

Напомним, что гражданина Латвии без сознания обнаружил случайный порохожий в парке в Мутайяке в июле 2016 года. Сначала пострадавшего доставили в Центральную больницу Лимассола, а затем из-за тяжести полученных ранений — травмы головы и позвоночника — перевезли в Центральную больницу Никосии. По подозрению в покушении на убийство лимассольская полиция задержала сначала трех граждан Польши. Позже обвинения были предъявлены двум из них.

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что избиению предшествовал денежный спор. Гражданин Латвии нелегально проживал в недостроенном здании. К нему пришел его знакомый со своим другом, одолживший жертве 70 евро. Он требовал вернуть хотя бы часть суммы. В результате завязалась драка. Жертву избили и бросили в парке, не оказав помощи.

Пострадавший не мог дать показания, так как был подключен к аппарату искусственного дыхания. Через три месяца его перевели в дом престарелых. Спустя семь месяцев после инцидента он скончался, не приходя в сознание. 37-летнего подсудимого приговорили к 13 годам тюремного заключения, а его 69-летнего сообщника — к 11 годам.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер