Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Стрельба в Энгоми может привести к переделу сфер влияния в криминальной среде 6 Ноября 2019
Стрельба в Энгоми может привести к переделу сфер влияния в криминальной среде

Утром в среду, 6 ноября, в окружном суде Никосии проходят предварительные слушания по делу о покушении на убийство 30-летнего гражданина Сирии. Стрельба произошла рядом с ночным клубом в столичном районе Энгоми. Задержаны шесть человек. Один из них нажал на курок пистолета, пуля из которого попала в голову жертве. Если подтвердится заключение врачей о том, что мужчина находится в состоянии клинической смерти, то дело могут переквалифицировать в убийство. Полиция Республики Кипр опасается передела сфер влияния в криминальной среде.

Напомним, что выстрелы прозвучали утром 3 ноября. По данным следствия, в ходе ссоры был ранен 30-летний гражданин Сирии. Чуть позже в Центральную больницу за медицинской помощью обратился его 42-летний брат, которого пуля задела по касательной.

 

Главный подозреваемый был объявлен полицией в розыск. Греко-киприот сам сдался властям 5 ноября. По данным AlphaNews, он отрицает факт использования оружия. Однако на камерах наблюдения видно, что после конфликта подозреваемый отправился к автомобилю, припаркованному у ночного клуба, взял пистолет и вернулся к группе мужчин. Потом он навел пистолет на оппонента и выстрелил.

Ни само орудие преступления, ни гильзы до сих пор не найдены. Камеры зафиксировали, как один из участников конфликта подошел к мусорному баку и что-то выбросил.

Полиция вынуждена была исследовать содержимое нескольких мусорных баков, стоявших в ночь совершения преступления рядом с ночным клубом. На полях в пригородах Гери и Лача были обнаружены два брошенных автомобиля. Следствие предполагает, что на них подозреваемые скрылись с места преступления сразу после стрельбы.

Задержаны шесть человек. Помимо того, кто произвел выстрелы, на восемь суток арестованы другие участники конфликта, а также тот, кто предоставил кров главному подозреваемому, как он скрывался от правосудия.

В кипрской прессе появилась информация о том, что ЧП имеет отношение к криминальным группам, рэкету и собираемой с владельцев ночных заведений дани за покровительство. Как сообщает Cyprus Times, полиция Никосия приведена в состояние повышенной готовности, поскольку высока вероятность передела сфер влияния после ареста шести человек.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер