Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ставший опасным для женщин парк в Никосии будет патрулировать частная охранная компания 27 Января 2018
Ставший опасным для женщин парк в Никосии будет патрулировать частная охранная компания

Муниципалитет Никосии объявил о том, что в парке Граммико вдоль русла реки Педиос будут ходить патрули, которые помогут жителям и гостям столицы чувствовать себя в безопасности. Данное решение было принято после четырех случаев нападения неизвестного на женщин. Для патрулирования муниципальные власти наняли частную охранную компанию.

  • Протяженность парка вдоль русла пересыхающей речки Педиос — около 10 километров. Парк расположен на территории трех муниципалитетов (Строволоса, Лакатамии и Никосии) и подпадает под юрисдикцию пяти полицейских участков.

ФОНАРИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ЕЖЕДНЕВНО

Сотрудники департамента электрификации решили ежедневно проверять исправность системы освещения дорожек парка. Особый упор делается на район Айи Омологитес, где были зафиксированы случаи нападения. Мэр Строволоса Андреас Папахараламбус пояснил, что с полуночи до четырех утра освещение отключают в целях экономии, так как в ночное время парком практически никто не пользуется. Обычно же жители Никосии бегают в парке, прогуливаются и ездят на велосипеде. В Граммико также часто выгуливают собак.

ЗАДЕРЖАН НЕ ТОТ МУЖЧИНА

В среду, 24 января, полиция Кипра обнародовала фоторобот подозреваемого в нападении на женщин в парке в Никосии и обратилась к общественности с просьбой помочь его найти. В четверг в полицию поступило сообщение о том, что в столице видели мужчину, очень похожего на подозреваемого.

Его задержали. По данным Phileleftheros, в полицию пригласили женщин, подвергшихся нападению. Однако потерпевшие не смогли его опознать. К тому же выяснилось, что у него есть алиби. В итоге задержанного отпустили. Призыв полиции с просьбой помочь найти подозреваемого остается в силе.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер