Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Серийный убийца общался на сайте знакомств с 32 женщинами 9 Мая 2019
Серийный убийца общался на сайте знакомств с 32 женщинами

Сотрудники подразделения полиции Республики Кипр по борьбе с киберпреступностью отслеживают цифровые следы 35-летнего капитана Национальной гвардии Никоса Метаксаса, который признался в убийстве пяти женщин и двух детей.

Он сообщил, что подыскивал потенциальных жертв на сайте знакомств Badoo, где использовал ник «Орестис» и фото сослуживца. По данным Phileleftheros, установлено, что Метаксас общался в режиме онлайн с 32 женщинами. Полиция пытается установить, всё ли в порядке с теми, чьи аккаунты неактивны.

Кроме того, сотрудникам подразделения по борьбе с киберпреступностью удалось получить данные с сим-карты телефона серийного убийцы, которую он пытался проглотить во время задержания. Сейчас эта информация внимательно изучается и сопоставляется со списком контактов «Орестиса» на сайте Badoo.

9 мая были назначены три независимых следователя по уголовным делам — адвокаты Атос Каннауридис, Христина Скулья и Леонидас Хаджипетру детально изучат действия (скорее, их отсутствие) офицеров полиции, которые должны были искать пропавших иностранок, но предпочли отмахнуться от этих проблем.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер