Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Середина июня на Кипре: ливни с градом в Троодосе 13 Июня 2019
Середина июня на Кипре: ливни с градом в Троодосе

Погоду на Кипре определяют сейчас воздушные массы из северо-западной части Европы. На побережье нет жары, а во внутренних районах и в горах Троодоса идут дожди с градом. 12 июня количество осадков в горной деревне Киперунда превысило за полтора часа месячную норму более чем в шесть раз.

Видео. Ливень в предгорьях Троодоса

Согласно прогнозу кипрских синоптиков, в четверг, 13 июня, погода будет нестабильной. Будут периодически появляться облака. Вероятность выпадения осадков:

  • 50-70% — в горах Троодоса
  • 50-60% — во внутренних районах Кипра
  • 40% — в Лимассоле

В горных районах дожди будут интенсивными, с сильным ветром и градом диаметром до двух сантиметров. Интенсивные осадки с градом могут причинить ущерб садам, где сейчас созревают яблоки, персики и абрикосы. Днем воздух прогреется до +33 градусов в Никосии, +30 — в Лимассоле и Ларнаке, +28 — в Пафосе и Паралимни и до +20 — в Троодосе. Во время уик-энда на Кипре будет царить переменная облачность, а во внутренних районах и горах Троодоса ожидаются дожди.

А что с Катаклизмосом?

Синоптики выдали предварительный прогноз на понедельник, 17 июня, когда на Кипре будут праздновать День всемирного потопа (Катаклизмос). На побережье будет солнечно, во внутренних районах во второй половине дня появятся облака, а в Троодосе возможны кратковременные дожди (но без гроз и града). Более точный прогноз на праздник метеорологи выдадут через пару дней.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер