Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сегодня вечером в Никосии будет битва за право поехать в Россию 7 Октября 2017
Сегодня вечером в Никосии будет битва за право поехать в Россию

В 21:45 на стадионе GSP начнется матч отборочной группы H чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Кипра и Греции. Шансы поехать в Россию не потеряли обе команды, правда, у Кипра они, скорее, теоретические. И грекам, и киприотам нужна только победа. Параллельные матчи (Босния и Герцеговина — Бельгия, Гибралтар — Эстония) начались в 19:00 и в них уже открыт счет.

Кипр идет на четвертом месте с 10 очками, отставая от Боснии на четыре. В случае поражения боснийцев в Брюсселе и победы над Грецией киприоты получат шанс на второе место в группе и попадание в стыковые матчи. Для этого придется побеждать 10 октября лидера группы (Бельгию) на выезде и надеяться, что Босния и Герцеговина не сумеет одолеть Эстонию в Таллине.

Греки сейчас третьи, уступают Боснии всего очко, и у них есть неплохой шанс обойти соперника в битве за попадание в стыковые матчи. Боснийцы играют дома с Бельгией и, скорее всего, проиграют. После удачного начала цикла с тремя победами эллины забуксовали — четыре ничьи подряд плюс проигрыш бельгийцам, так что в Никосии им придется выложиться по полной программе.

Обе команды предпочитают закрытый и вязкий футбол. Сборная Кипра дома играет намного увереннее, чем в гостях, и смотрится в этом году прилично, но фаворитом является Греция. Учитывая стиль игры обеих команд, можно предположить, что много голов в этой игре не ожидается. Однако турнирное положение таково, что отсиживаться в обороне смерти подобно. А это значит, что нас ждет битва…

На фото: Греция — чемпион Европы 2004 года

 

Кипр — Греция

ЧМ-2018, отбор, группа H

«Матч ТВ»

Начало показа — 21:35

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер