Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сегодня на Кипре будет жарко. Введен желтый уровень погодной опасности 9 Июня 2018
Сегодня на Кипре будет жарко. Введен желтый уровень погодной опасности

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении желтого уровня погодной опасности. Время его действия — с 12:00 до 17:00 субботы, 9 июня. Причина — температура во внутренних районах острова поднимется до +41 градуса. Кроме того, появится пыль. К счастью, ее будет немного.

Температура воздуха в субботу будет на 5-8 градусов выше нормы. На южном побережье, согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха достигнет отметки +39 градусов в Лимассоле и +35 градусов в Пафосе и Ларнаке. В горах Троодоса будет прохладнее — до +24. Во второй половине дня усилится ветер.

Завтра жара пойдет на убыль. После обеда в воскресенье, 10 июня, и в понедельник, 11 июня, будет ветрено. На следующей неделе на Кипре ожидаются кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха сначала «придет в норму», а затем даже опустится чуть ниже показателей, характерных для начала лета.

Рекомендации минздрава

Министерство здравоохранения Республики Кипр призвало быть особенно осторожными во время жары людей из групп риска: пенсионеров, детей, беременных и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Минздрав выдал ряд рекомендаций:

·         Избегать частого и продолжительного воздействия солнца на организм, а также отказаться от интенсивных тренировок и физической нагрузки.

·         В одежде предпочтение отдать легким «дышащим» материалам и светлым цветам. Во время пребывания на улице надевать шляпу/кепку и солнцезащитные очки.

·         Отказаться от употребления алкогольных напитков, крепкого кофе и тяжелой еды, предпочтя овощи, фрукты и соки.

·         Пить как можно больше воды, чтобы избежать обезвоживания организма.

·         Постараться находиться в кондиционированном помещении или там, где используется вентилятор.

·         Принимать прохладный душ в течение дня.

·         Если в семье есть новорожденный, то выбрать ему легкую и удобную одежду, чтобы не допустить перегревания организма.

·         Людям с хроническими заболеваниями (в особенности, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей) рекомендуется получить исчерпывающую консультацию о поведении в жару у лечащего врача.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер