Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сборы для резервистов на Кипре станут короче. Но чаще 21 Сентября 2018
Сборы для резервистов на Кипре станут короче. Но чаще

К 2019 году минобороны Республики Кипр намерено провести модернизацию системы резервистов. Многие из находящихся в резерве заявляют, что военные сборы — пустая трата времени, которое они проводят «в тени рожковых деревьев». По словам министра обороны Савваса Ангелидиса, длительность военных сборов будет сокращена. Но проводиться они будут чаще.

Министр в курсе жалоб на потерю времени и вред, который наносит бессмысленное пребывание на сборах семейной и профессиональной жизни резервистов. Люди жалуются на потерю доходов, так как вынуждены на время сборов брать короткий отпуск.

По данным Phileleftheros, минобороны Республики Кипр намерено отменить 29-часовые сборы в первой половине года, а также 14-часовые летние сборы. Власти предлагают проводить их чаще, сократив продолжительность до шести часов.

В качестве примера Саввас Ангелидис приводит учебные стрельбы. Для участия в них резервисты смогут выбрать удобное им время. Если отряд резервистов сумеет закончить учения раньше установленного срока, командиры смогут отпускать людей домой.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер