Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Самые популярные направления с Кипра: Афины, Москва и Тель-Авив 8 Декабря 2018
Самые популярные направления с Кипра: Афины, Москва и Тель-Авив

В пятницу, 7 декабря, Eurostat опубликовал данные о самых популярных направлениях из аэропортов стран-членов ЕС за 2017 год. С Кипра чаще всего авиакомпании осуществляли рейсы в Афины, Москву и Тель-Авив.

Согласно данным статистики, в 2017 году по сравнению с показателями 2016-го пассажиропоток из аэропорта Ларнаки вырос на афинском и тель-авивском направлениях и сократился на московском (Домодедово) и лондонском (Хитроу).

59,9% от общего числа пассажиров прибыли в аэропорт Ларнаки или покинули его, улетев в другие страны Евросоюза. 40,1% пассажиров на кипрском направлении воспользовались рейсами, направлявшимися или прибывающими из стран за пределами Евросоюза.  

Самые популярные направления из аэропорта Ларнаки (2017 год)

В Пафосе на направлениях, входящих в топ-5, зафиксирован рост пассажиропотока. Однако в прошлом году произошло сокращение количества рейсов в Салоники и Москву (Внуково). В 2017 году 86,1% от общего объема пассажиропотока относится к аэропортам стран-членов Евросоюза. И лишь 13,1% пассажиров прибыли или улетели из пафосского аэропорта в третьи страны.

Самые популярные направления из аэропорта Пафоса (2017 год)

Фото: официальная страница аэропортов Ларнаки и Пафоса в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер