Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Россия ответит на усиление военного присутствия США на Кипре 5 Декабря 2018
Россия ответит на усиление военного присутствия США на Кипре

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге в среду, 5 декабря, что Россия будет вынуждена принять ответные меры в случае усиления военного присутствия США на Кипре.

Из различных источников, цитирует Захарову ТАСС, поступает информация об активной проработке Вашингтоном возможности наращивания военного присутствия на Кипре для противодействия «возрастающему российскому влиянию в регионе в свете успешного хода операции Воздушно-космических сил Российской Федерации в Сирии».

— В частности, некоторое время тому назад делегация американских экспертов проинспектировала на острове объекты военного-стратегического значения с точки зрения перспектив создания пунктов передового базирования Вооруженных сил США, — констатировала официальный представитель МИД РФ.

По ее данным, Вашингтон проводит интенсивные консультации с Никосией по различным аспектам расширения военно-технического сотрудничества.

— Дальнейшая милитаризация острова, его втягивание в реализацию американских и натовских планов неизбежно приведут к опасным и дестабилизирующим последствиям для самого Кипра, — подчеркнула Захарова.

В Москве не могут не учитывать антироссийскую подоплеку этих планов. В случае их реализации Россия будет вынуждена принять ответные меры, обещает МИД РФ.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер