Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Россельхознадзор проверил предприятия Кипра 17 Апреля 2018
Россельхознадзор проверил предприятия Кипра

Россельхознадзор проверил предприятия Греции, Венгрии и Кипра. При отмене санкций они первыми смогут поставлять свою продукцию в Россию. Об этом заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко на заседании «круглого стола» в Совете Федерации во вторник​​​.

— Россельхознадзор провел инспекцию в трех странах Евросоюза, несмотря на то, что поставки оттуда санкционной продукции запрещены. Это Греция, Кипр и Венгрия, те страны, которые стараются быть лояльными по отношению к России, — сообщил Алексеенко.

По его словам, «когда санкции будут отменены, они будут первыми, кто сможет поставлять свою продукцию на российский рынок».

Алексеенко также подчеркнул, что у многих западных коллег существует мнение, что когда санкции будут отменены, всё вернется на круги своя и те фирмы, которые поставляли продукцию в Россию, сразу же начнут поставлять ее вновь.

— Этого не будет. Мы будем поставлять продукцию из этих стран только после проверки конкретных предприятий, — сказал Алексеенко.

По его словам, в РФ слишком хорошо усвоили достаточно жесткий урок 90-х, когда открыли границы и в страну хлынул пищевой неликвид со всего мира.

Алексеенко также посетовал, что контрабанда продуктов из европейских стран в Россию продолжается, однако «власти ЕС с этой контрабандой не борются». Более того, этим компаниям возвращается комиссия, что «поощряет их незаконную деятельность».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер