Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Рейтинг счастья-2019: Кипр — 49-й 20 Марта 2019
Рейтинг счастья-2019: Кипр — 49-й

20 марта в мире отмечают Международный день счастья. Накануне этой даты ООН опубликовала очередной рейтинг счастья стран и регионов Земли. Республика Кипр заняла в World Happiness Report 49-е место из 156 возможных, переместившись за год с 61-го места. На 64-й строчке расположился Северный Кипр, на 68-й — Россия, на 133-й — Украина. Самые счастливые люди, согласно рейтингу, живут в Финляндии, Дании и Норвегии. Наименее счастливыми в мире себя ощущают граждане Южного Судана.

Исландия заняла четвертое место в рейтинге, Нидерланды — пятое, Канада — девятое, Израиль — 13-е, Великобритания — 15-е, Германия — 17-е, США — 19-е, а Турция — 79-е. Из стран бывшего СССР лучшие показатели — у Узбекистана (41-е место). Литва оказалась на 42-м месте, Латвия осталась на 53-м. Составители рейтинга поместили Россию на 68-е между Пакистаном и Филиппинами. В прошлом году россияне были счастливее (59-е место). Молдова расположилась на 71-м месте между Сербией и Ливией, Беларусь — на 81-м месте между Малайзией и Грецией. Армения заняла 116-е место, Грузия — 119-е место. Украина, поднявшись на пять строчек вверх, разместилась на 133-м месте между Чадом и Эфиопией.

При составлении рейтинга эксперты ООН учитывают шесть факторов, влияющих на субъективное понимание счастья: ВВП на душу населения, предполагаемая продолжительность здоровой жизни, социальная поддержка, свобода принятия решений, восприятие коррупции и щедрость.

  • Первый подобный рейтинг ООН был составлен и опубликован в 2012 году. День счастья был учрежден Генассамблей ООН 28 июня 2012 года. Его цель — поддержать идею о том, что «стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете». Предложение об учреждении Дня счастья было внесено королевством Бутан и поддержано всеми 193 государствами-членами ООН.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер