Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пьяный военный несся по встречке, а затем нокаутировал полицейского 27 Января 2018
Пьяный военный несся по встречке, а затем нокаутировал полицейского

В пятницу, 26 января, окружной суд Никосии признал офицера Национальной гвардии Республики Кипр виновным сразу по нескольким статьям, сообщает Phileleftheros. Больше трех лет назад он мчался по хайвэю по встречке, отказался повиноваться приказам полиции остановиться и пройти тест на содержание алкоголя в крови, а также оказал активное сопротивление при аресте. Подсудимый признал вину только по первому пункту. О том, каково будет наказание, станет известно 22 февраля.

Около двух часов ночи 29 ноября 2014 года военный выехал на скоростную трассу Лимассол — Никосия в районе деревни Коциатис и стал двигаться «против шерсти». Полицейский патруль попытался его остановить, однако водитель не отреагировал на приказ полиции и продолжил свой путь против общего потока движения. Его удалось задержать второму патрулю в районе Лачи.

Полицейский предложил водителю пройти тест на содержание алкоголя в крови, так как почувствовал запах спиртного. Тот отказался, устроил скандал и заявил, что не будет подчиняться приказам офицеров полиции, поскольку старше их по званию. Когда на военного хотели надеть наручники, он свалил одного из полицейских на землю, нанеся ему удар в лицо. В итоге пьяного водителя всё же задержали.

Буквально через три года окружной суд Никосии предъявил подсудимому обвинения по семи пунктам. Однако военный заявил, что виновен только в том, что ехал по встречной полосе, и отверг все остальные обвинения. Выслушав обе стороны процесса, суд признал водителя виновным. О том, каким будет наказание, станет известно 22 февраля.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер