Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Продавцам алкоголя подросткам на Кипре будут грозить 3400 евро штрафа и полгода тюрьмы 17 Февраля 2020
Продавцам алкоголя подросткам на Кипре будут грозить 3400 евро штрафа и полгода тюрьмы

Парламентский комитет по внутренним делам рассмотрел законопроект о продаже алкоголя тинэйджерам. Возраст, с которого подростки получат право покупать спиртные напитки, будет поднят с 17 до 18 лет. Власти увеличат максимальную сумму штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним с 35 кипрских фунтов до 3400 евро. За нарушение закона введут наказание в виде тюремного заключения, максимальный срок которого — полгода.

По словам депутата от партии зеленых Кипра Хараламбоса Теопемпту, работа над законопроектом в комитете подошла к концу. В самое ближайшее время документ будет передан на одобрение парламента. Депутат от политического движения «За солидарность» Михалис Йоргаллас заявил, что новый закон поможет бороться с проблемой чрезмерного употребления алкоголя среди подростков.

  • Согласно данным статистики, кипрские школьники занимают третье место в ЕС по объему употребляемых спиртных напитков вне дома.

С учетом того, что некоторые современные подростки выглядят на 20 лет и даже старше, видимо, следует ввести в закон требование об обязательном требовании предъявлять ID при продаже алкоголя. И ввести штрафы для тех барменов, официантов и продавцов, которые «забывают» об этом.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер