Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Кипра выделило 100 000 евро приютам для животных 12 Сентября 2019
Правительство Кипра выделило 100 000 евро приютам для животных

Правительство Республики Кипр одобрило выделение приютам для животных дополнительных 100 тысяч евро. Эти деньги должны пойти на улучшение условий содержания братьев наших меньших. Кроме того, еще 75 тысяч евро будут потрачены на программу стерилизации котов и кошек.

12 сентября министерство сельского хозяйства сообщило, что дополнительные 100 000 евро позволят приютам для животных провести необходимые работы по благоустройству. Эти улучшения являются одним из условий функционирования приютов после вступления в силу новых правил.

Напомним, что в парламент передан пакет законопроектов, направленных на защиту прав животных. Речь идет о документах, регулирующих правила работы собачьих приютов, зоомагазинов, отелей для животных и заводчиков, специализирующихся на разведении собак на Кипре.

Каждому подходящему приюту будет предоставлен ​​дополнительный грант (до 10 000 евро). Чтобы получить его, надо будет соответствовать ряду критериев (на данный момент они не озвучены). Новые правила являются частью комплексного плана по защите и благополучию животных, объявленного минсельхозом в июле 2018 года.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер