Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Кипра одобрило свод правил содержания животных 13 Февраля 2019
Правительство Кипра одобрило свод правил содержания животных

13 февраля правительство Республики Кипра приняло свод правил, касающихся содержания животных. По словам министра сельского хозяйства и защиты окружающей среды Костаса Кадиса, речь идет о требованиях, предъявляемых к приютам, отелям для животных и фермам.

— Впервые в силу вступают требования, касающиеся строительства зданий, где будут содержаться животные, и их [приютов, отелей и ферм] работы, — подчеркнул г-н Кадис.

Власти намерены увеличить финансирование приютов, выделить больше средств на стерилизацию кошек и информационную кампанию, призывающую владельцев собак чипировать четвероногих подопечных.

Как утверждает г-н Кадис, новый пакет законов уже отправлен в юридическую службу Республики Кипр, которая проверит его на соответствие национальному и международному законодательству. После этого документы будут переданы на одобрение в парламент.

Тем временем минсельхоз работает над законопроектом о защите прав животных, содержащихся на фермах и в частных питомниках для разведения породистых собак, а также правилах, определяющих, кто в принципе может быть домашним питомцем. Похоже, крокодилов в список домашних любимцев не включат.

На фото: министр сельского хозяйства и защиты окружающей среды Костас Кадис во время посещения муниципального приюта для собак в Паралимни

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер