Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пожарная служба Кипра купит 60-метровый подъемник для тушения возгораний в высотках 22 Марта 2019
Пожарная служба Кипра купит 60-метровый подъемник для тушения возгораний в высотках

На Кипре в самом разгаре процесс возведения высотных зданий. Одним из ключевых вопросов для тех, кто будет в них жить, является вопрос безопасности. Минюст Кипра намерен в ближайшее время купить платформу с автоматическим подъемником, которая позволит пожарным тушить возгорания в зданиях на высоте до 60 метров.

В интервью Phileleftheros министр юстиции и общественного порядка Республики Кипр Ионас Николау, в ведении которого находится Пожарный департамент, пояснил, что нельзя строить высотные здания и не иметь средств для тушения в них возгораний. Поэтому глава минюста распорядился об ускорении процесса покупки платформы, с помощью которой можно будет тушить пожары в многоэтажных зданиях высотой до 60 метров.

На данный момент в распоряжении Пожарной службы есть только подъемник, рассчитанный на тушение пожаров в зданиях высотой до 30 метров. В то время как в ускоренном режиме проводится тендер на покупку 60-метровой платформы, сотрудники пожарного департамента проходят специализированные тренинги по тушению пожаров в высотных зданиях. Как пояснил замглавы Пожарной службы Леонидас Леониду, «тушить пожар в пятиэтажном здании — это одно, а в двенадцатиэтажном — совсем другое».

  • Кипрские застройщики намерены возводить многоэтажные башни высотой до 200 метров. Что делать в том случае, если пожар возник в здании на высоте 70, 90 или 150 метров, а пожарная платформа сможет тушить пожары лишь на высоте до 60 метров? По мнению пресс-службы Пожарного департамента, у высотных зданий должна быть своя система пожаротушения, рассчитанная на ликвидацию возгораний собственными силами на всех без исключения этажах.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер